ХЭЛП...ребятки
Какие спирты образуются в
результате щелочного гидролиза: а) бромистого втор-бутила; б) 3 – бром- бутен –
1; в) 2, 3- дибромбутана? Назовите полученные соединения
- 02.08.2017 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CBrCH3-CH3+KOH=CH3-COHCH3-CH3+KBr CH3-CHBr-CHBr-CH3+2KOH=CH3-CHOH-CHOH-CH3+2KBr
CH2I-C4H9+KOH=CH2OH-C4H9+KBr такие
2-метилпропанол-2
бутандиол-2,3
пентанол-1
- 03.08.2017 18:42