К 150 г раствора с массовой долей нитрата магния 10% добавили 15 г этой жн соли и выпарели 45 мл воды массовая доля соли в полученном растворе равна ?
- 23.12.2017 16:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=150*0,1=15 г
m(соли)=15+15=30 г
m(р-ра)=150+15-45=120 г
w=30/120*100%=25%
- 24.12.2017 02:00