С помощью какой последовательности можно получить цинк оксид, используя цинк, кальций оксид, воду и хлоридную кислоту?
- 12.06.2017 00:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
CaO + H2O = Ca(OH)2
ZnCl2 + Ca(OH)2 = Zn(OH)2 + CaCl2
Zn(OH)2 (t) ⇒ ZnO + H2O
- 13.06.2017 18:26