Какая масса кислорода необходимо при сжигании 24 грамм углерода(С)
- 06.12.2017 16:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
m(C) = 24 г
Найти: m(О₂)
решение:
ответ:
24 г хг
С + О₂ = СО₂
12 г 32г
х = 24 г*32г\12 г = 64 г
Ответ: 64 г
- 08.12.2017 00:44
Дано:
m(с)=24г
Знайти
m(O₂)-?
24 г. х
С + О₂ = СО₂
12г/моль 2*16г/моль
х=24г*32г/моль ÷12г/моль=64г
- 08.12.2017 10:26