12 (6 баллов).
Составьте уравнения химических реакций в молекулярном и ионном видах,
необходимых для осуществления превращений:
ZnО → ZnCl2 →Zn(ОН)2
→ ZnSO4
- 06.04.2017 03:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnО+2HCl=ZnCl2+H2O
ZCl2+2NaOH=Z(OH)2+2NaCl
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+H2O
- 07.04.2017 16:56