Какой объем (л, н.у) углекислого газа CO2 образуется при полном разложении 2 т известняка, содержащего 10% пустой породы?
- 21.07.2018 06:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3 = CaO + CO2
m(CaCO3)=2*0,9=1,8 т
n(CaCO3)=1,8*10^6/100=1,8*10^4 моль
V(CO2)=22,4*1,8*10^4=40,32*10^4 л
- 22.07.2018 06:18