Драгоценный камень шпинель который любила царица Елизавета Петровна имеет состав MGAL2O4 каковы массовые доли элементов составляющих шпинель?
- 03.01.2018 01:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(MgAl2O4)=24+27*2+16*4=142
w(Mg)=24/142*100%=16,9%
w(Al)=(27*2)/142*100%=38%
w(O)=(16*4)/142*100%=45,1%
- 04.01.2018 23:47