Найти простейшую формулу вещества, в
состав которого входят водород, углерод,
кислород и азот в соотношении масс 1:3:4:7.
- 18.09.2018 15:58
- Химия
Ответы и объяснения 2
H C O N 1 3 4 7 N = m/M N (H) = 1/1 = 1 моль N (С) = 3/12 = 0,25 моль N (O) = 4/16 = 0,25 моль N (N) = 7/14 - 0,5 моль n = N/N(наименьшее) n (H) = 1/0,25 = 4 n (C) = 0,25/0,25 = 1 n (O) = 0,25/0,25 = 1 n (N) = 0,5/0,25 = 2 H4CON2
- 19.09.2018 20:29