Помогите, пожалуйста, решить задачу по химии. Очень нужно!
Какой объем воздуха израсходуется на сжигание 1 м3 природного газа, содержащего 40% метана и 60% негорючих примесей?
- 07.02.2018 03:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4 + 2 O2 = CO2 + 2 H2O
V(CH4) = 1000 * 0,4 = 400 л
V(CH4) : V(O2) = 1:2
V(O2) = 2 * V(CH4) = 800 л
V(возд.) = V(O2) / 0,21 = 3809,52 л = 3,81 м куб.
Ответ: 3.81 м куб.
- 08.02.2018 03:34