Напишите уровнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения.
Укажите условие протеканий.
CH4-->C2H2-->C2H4-->C2H5CL-->C2H4-->C2H4CL2
- 01.06.2017 13:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2СН4 =>С2Н2 + 3Н2
С2Н2+Н2=С2Н4
CH2=CH2 + HCl= CH3-CH2Cl
CH3-CH2Cl + KOH (спиртовой) ---> CH2=CH2 + KCl + H20
С2H4+Cl2=C2H4CL2
- 02.06.2017 00:30