Помогите! Срочно! Реакция ионного обмена. Написать полное и сокращенное ионное уравнение.
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
- 11.09.2018 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
Zn(2+_+2NO3(2-)+2K(+)+2OH(-)=Zn(OH)2+2K(+)+2NO3(-)
Zn(2+)+2OH(-)=Zn(OH)2
- 11.09.2018 05:39
Zn2+ + 2NO3- + 2K+ + 2OH- = Zn(OH)2 + 2K+ + 2NO3-
Zn2+ + 2OH- = Zn(OH)2
- 12.09.2018 07:03