Народ плз напишите ионное и молекулярное уравнения СаCl2+Na2Co3=2NaCl+CaCo3
NaOH+HCl=H2O+NaCl
- 13.04.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaCl2+Na2CO3=2NaCl+CaCO3 молекулярное
Ca(+2)+2Cl(-)+2Na(+)+CO3(-2)=2Na(+)+2Cl(-)+CaCo3 ионное
Ca(+2)+CO3(-2)=CaCo3 ионное сокращенное
2)NaOH+HCl=H2O+NaCl молекулярное
Na(+)+OH(-)+H(+)+Cl(-)=H2O+Na(+)+Cl(-) ионное
OH(-)+H(+)=H2Oионное сокращенное
- 14.04.2017 11:42