РЕШИТЕ ПЛИЗ
Относительная плотность газа по кислороду равна 2 . Рассчитайте относительную плотность данного газа по водороду.
- 25.04.2017 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так как плотность газа по кислороду равно 2, следовательно, молярная масса этого газа: М(г)=М(О2)*Д=32*2=64, Рассчитаем по водороду
64/2(масса водорода)=32 Ура!!
- 26.04.2017 21:36