CaCO3-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3-->Ca(HCO3)2-->CaCl2-->Ca(OH)2-->Ca(HSO4)2-->CaSO4
- 25.11.2017 19:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+2HCl=CaCl2+2H2O+2CO2
CaCl2+2H2O(электролиз)=Ca(OH)2+Cl2+H2
Ca(OH)2+2H2SO4=Ca(HSO4)2+H2O
Ca(HSO4)2+H2SO4=CaSO4+2H2O
- 26.11.2017 12:30