Вычислите молярную массу эквивалента ортофосфорной кислоты, если она вступает в реакцию полной нейтрализации.
- 01.10.2017 18:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Ca3(PO4)2 + 2H2SO4 → Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4
обычная задача. через закон сохранения массы.
2. SO2*16/32 =1
SO3 = 3*16/32 = 1,5
- 02.10.2017 02:47