РАССТАВЬ КОЭФФИЦИЕНТЫ И НАЗОВИ ТИП ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ
32.Fe(OH)3=Fe2O3+H2O
33.Al+s=Al2S3
34.KOH+H3PO4=H2O+K3PO4
35.SO2+O2<-->SO3
36.Al+Cl2=AlCl3
37.Fe2O3+HNO3=H2O+Fe(NO3)3
38.Al(OH)3+HCl=ALCL3+H2O
39.KCL O3=KCLO4+O2
40.H2S+SO2=S+H2O
41.Fe+H2o=Fe2O3+H2
42.MgO+H3PO4=H2O+Mg3(PO4)2
43.PCl5+H2O=H3PO4+HCL
44.P2O3+H2O=H2PO3
45.Al4C3+H2o=CH4+Al(OH)3
- 20.06.2018 11:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
32.Fe(OH)3=Fe2O3+H2O
33.2Al+3S=Al2S3 - реакция соединения
34.3KOH+H3PO4=3H2O+K3PO4 - реакция обмена
35.2SO2+O2 = 2SO3 - соединения
36.2Al+3Cl2=2AlCl3 - соединение
37.Fe2O3+6HNO3=3H2O+2Fe(NO3)3 - обмен
38.Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O - обмен
39.KClO3=KCLO4+O2 - уравнение неверное!
40.2H2S+SO2=3S+2H2O - окислительно-восстановительная
41.2Fe+3H2O=Fe2O3+3H2 - замещение
42.3MgO+2H3PO4=3H2O+Mg3(PO4)2 - обмен
43.PCl5+4H2O=H3PO4+5HCL
44.P2O3+H2O=H2PO3 - ошибка в уравнении!
45.Al4C3+12H2O=3CH4+4Al(OH)3 - обмен
- 21.06.2018 16:17