Химическая формула ацетона С3Н6О. Укажите:
а) из атомов каких элементов состоит ацетон
б) число атомов в составе его молекулы
в) молекулярную массу ацетона и массовую долю ацетона
Заранее спасибо
- 14.06.2017 04:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) ацетон состоит из С, Н, О
б) в молекуле 3 атома углерода, 6 атомов водорода,1 атом ккислорода
в)М(С3Н6О)= 3*12+6+16=36+22=58
Может найти массовую долю С
W=n*Ar*100/Mr W(C)=3*12*100/58=62%
Или уточни вопрос про массовую долю ацетона????????? в ацетоне???
- 16.06.2017 00:33