Фиолетовый лакмус окрасится в красный цвет в водном растворе
1. нитрата меди (2)
2. сульфата натрия
3. сульфата лития
- 02.09.2017 15:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ: 1
Cu(NO₃)₂ + H₂O = CuOHNO₃ + HNO₃
Cu²⁺ + 2NO₃⁻ + H₂O = CuOH⁺ + NO₃⁻ + H⁺ + NO₃⁻
Cu²⁺ + H₂O = CuOH⁺ + H⁺
CuOHNO₃ + H₂O = Cu(OH)₂ + HNO₃
CuOH⁺ + NO₃⁻ + H₂O = Cu(OH)₂ + H⁺ +NO₃⁻
CuOH⁺ + H₂O = Cu(OH)₂ + H⁺
кислая среда окрашивает лакмус в розовый цвет
- 03.09.2017 05:55