Помогите пожалуйста срочно:
Закончить реакию и записать её в ионном виде:
AlCl3+H3pO4 →
- 27.10.2017 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 +H3PO4 = AlPO4↓ + 3HCl
3+ - + 3- 3+ 3- + -
Al + 3Cl + 3H + PO4 = AlPO4↓ + 3H + 3Cl
3+ 3- 3+ 3-
Al + PO4 = AlPO4↓
- 28.10.2017 15:48