Нам дана мольная концентрация (5 моль на литр) серной кислоты. Также дана плотность серной кислоты (ро=1,29грамм на свнтиметр кубический). Найти процентную концентрацию раствора.
P.S. Переводил задачу с другого языка , поэтому не могу сказать , перевел ли правильно)
- 15.07.2018 07:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем объем: V=μ*Vm= 5*22.4=112литров
W= m вещества
___________* 100%
m раствора
W= μ*M= 5*98
___ ____ =33% Вроде так
Vρ 112*1.29
- 16.07.2018 03:10