приготовить 100 мл 0,2 м раствора K2CrO4 из навески сухой соли
- 16.05.2018 19:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(K2CrO4) = 78 +52+64=194 г/моль
то есть 194 г нам нужно взять и насыпать в колбу на 1 л, чтобы приготовить раствор с концентрацией 1 моль/л или M, а у нас 0.2 M и объем меньше, так что m(K2CrO4) = 194 * 0.1 *0.2 = 3.88 г
3.88 г мы должны поместить в 100 мл и добавить воды
- 17.05.2018 11:30