1)определите массу 56л углекислого газа при нормальных условиях:
А)165 Б) 55 В) 126 Г)110
2)какой объем занимают 140г азота при 2атм и 0градусах цельсии:
А) 80 Б)112 В) 56 Г)28
- 27.07.2018 07:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.) При Н.У. 1 моль газа занимает объем 22,4 л
1 моль газа весит 44г
22,4 л - 44 грамма
56л - х граммов
масса газа 56*44/22,4=110 грамм (Г)
2) В
Vp=nRT
V=nRT/p
n=140/28=5 0градусов цельсия - это 273 Кельвина
5*8,314*273/2=5674,3
я не знаю в чем у вас там ответы, но подходит только В
- 28.07.2018 17:55