ДАЮ 100 баллов!!! Помогииите! Helpppp
Определите объем воздуха, необходимый для сжигания 100м в кубе природного газа, содержащего 89,6% метана, 5,6% этана и несгораемые примеси.
- 16.02.2018 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Метан V(CH4)=0,896*100=89,6 м^3
по уравнению горения метана
СН4+2О2=СО2+2Н2О
кислорода требуется в 2 раза больше, т.е. 179.2 м ^3
2С2Н6+7 О2= 4СО2+6Н2О
V(C2H6)=0,056*100=5,6 м ^3
V(O2)=5,6*7/2=19,6 м^3
V(возд)=179,2+19,6)/0,21=946,7 м^3
- 17.02.2018 05:40