При нагревании 10г оксида ртути(II) получили 7г ртути.Определите массовую долю выхода реакции
- 15.12.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
HgO -> Hg
----------------
ΔHh= m/M = 7/201 = 0.034
ΔHgO = 0.034
m(HgO) = 0.034* (201+16) = 7.4 г масса оксида ртути
- 16.12.2017 16:35