Какие свойства водного раствора НF?
Какие оксиды реагируют с водой?
определите массу (г) 13 л карбона (IV) оксида.
- 17.10.2017 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) HF = H⁺ + F⁻ ( кислотные)
2) оксиды щелочных и щелочно-земельных металлов ( I и II А группы)
3)
даНо:
V(CO₂) = 13л
найти:m(CO₂)
решение:
n(CO₂) = V\Vm = 13 л\22,4 л\моль = 0,58 моль
M(CO₂) = 12 +16*2 = 44 г\моль
m(CO₂) = m * n = 44 г\моль * 0,58 моль = 25,5 г
ответ: 25,5 г
- 18.10.2017 21:00