Сколько граммов Fe содержится в 5 гр вещ-ва Fe(OH)3
- 20.01.2018 11:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
ВFe(OH)3 m=n*Mr(M) Mr(Fe(OH)3=56+51=107 m=107г сод. 56г Fe
5г Xг
X(Fe)=5*56/107=2,6г
Ответ:2,6г
- 21.01.2018 22:31