Какие вещества вступили в реакции,если в результате образовались следующие вещества. а)?+?=NaOH
б)?+?=Cu+H2O
в)?+?=HgSO4+H2O
г)?+?=AL2O3+H2O
д)?+?=Zn+SO2
- 25.06.2018 22:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Na2O + H2O = 2NaOH ; б) CuO + H2 = Cu + H2O ; в) тут никогда не получится два вещества,минимум 3 : Hg + 2H2SO4 = HgSO4 + SO2 + H2O ; г) здесь одно вещество: 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O (нагревание) ; д) ZnS + 2ZnO = 3Zn + SO2
- 26.06.2018 03:45