Во сколько раз массовая доля химического элемента серы в оксиде серы S03 меньше, чем в оксиде серы S02 ?
- 15.05.2017 03:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
W=n*Ar*100%/Mr
Ar(S)=32
Mr(SO2)=32+32=64
Mr(SO3)=32+48=80
W1(S)= 1*32*100/64=50%
W2(S)=1*32*100/80=40%
W2/W1=40/50=0,8
Ответ:вSO3 W(S) в 0,8 раза меньше, чем W(S) вSO2
- 16.05.2017 01:09