Обчислiть масу 11,2 л.сiрководню Н2(2 индекс)S за нормальних умов.Помогите плиз решить(((
- 19.08.2017 17:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(H2S)=M*v v(H2S)=V/Vm=11.2/22,4=0.5моль M(H2S)=1*2+32=34г/моль Vm=22,4л m(H2S)=34*0.5=17г
- 21.08.2017 00:08