Рассчитайте массу и объём углекислого газа,который образуется при сгорании 6г угля.
- 14.11.2017 01:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
C + O2 ----> CO2n(C) = 6 г / 12 г / моль = 0,5 мольn(C) = n(CO2) = 0,5 мольm(CO2) = 0,5 моль * 44 г / моль = 22 гV(CO2) = 0,5 моль * 22,4 л / моль = 11,2 л
- 15.11.2017 05:01