Найти массу 5 моль серной кислоты (+число малекул)
- 04.06.2017 13:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
n(H₂SO₄) = 5 моль
найти: N(H₂SO₄), m(H₂SO₄)
решение:
M(H₂SO₄) = 1*2 + 32 +16*4 = 98г\моль
m(H₂SO₄) = M*n =5 моль * 98 г\моль = 490 г
N(H₂SO₄) = Na*n = 6,023*10²³ моль ⁻¹ *5 моль = 30*10²³ молекул
ответ:N(H₂SO₄) = 30*10²³ молекул, m(H₂SO₄) = 490г
- 05.06.2017 17:35