- 02.08.2018 18:09
- Химия
- remove_red_eye 16686
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 2
14. 2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(Fe2O3)=160 M=160г/моль
n(Fe2O3)=48/160=0,3(моль)
n(Ne2O3)/n((C)=2/3, след., n(С)=0,3*1,5=0,45(моль)
m(C)=n*M(Ar) M=Ar Ar(C)=12 m(C)=0,45*12=5,4(г)
Ответ:5,4г
- 04.08.2018 06:59
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.
