СРОЧНО!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста с Химией...
№1. Квашеная капуста должна содержать 2% соли. Сколько соли (по массе) нужно добавить к 20 кг капусты?
№2. Сплав содержит 28% золота, 34% серебра, а все остальное-медь. Сколько граммов золота содержится в 20г сплава?
- 16.02.2018 13:46
- Химия
Ответы и объяснения 2
#1. Масса капусты должна составлять 100% - 2% = 98%, значит масса всего вместе = 20 : 0,98 = 20,41 (кг), тогда добавить соли нужно 20,41 - 20 = 0,41 (кг)
#2. m(Au) = m сплава * ω(Au) = 20 * 0,28 = 5,6 (г)
- 18.02.2018 00:02