Помогите пожалуйста, как это решать?
алкан имеет относительную плотность по воздуху, равную 2. выведите его молекулярную формулу и назовите углеводород
- 03.10.2017 20:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
М (CnH2n+2)= 2*32=64
12n+2n+2=64
14n=62n
n=5
ФОРМУЛА АЛКЕНА : - ПЕНТАН
- 04.10.2017 07:51