1.в воде объемом 500мл растворили 82,2г бария. определите массовую долю гидроксида бария в растворе
2.осуществите превращения
Al2o3-Al2(SO4)3-Na2So4-NaNo3-O2-CuO-H2O
3.осуществите превращения
этанол-ацетальдегид-Х-хлоруксусная кислота-аминоуксусная кислота
- 03.02.2018 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al2O3 + H2SO4 = Al2( SO4) 3 + H2O
Na2O + H2SO4= Na2SO4 + H2O
Al2(SO4)3+6NAOH=3Na2SO4+2 Al(OH)3
- 04.02.2018 05:44