Помогите напишите решение вычислите массовые доли элементов в процентах по формулам CuSO4 Fe2O3 HNO3 нужно найти W
- 06.05.2018 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)40% как нашла : Mr
(CuSO4)=64+32+16*4=160
W=16*4
* 100=40%
160
2)70% Mr(
(Fe2O3)=56*2+16*3=160
W=56*2
=70%
160
3)76.1%
Mr
(HNO3)=1+14+16*3=63
W=16*3
=76/1%
63
- 07.05.2018 17:11