Помогите... FeCl2+H2O2+NH3=...
- 19.07.2018 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 вар-т - образ-ся Fe(OH)3:
2FeCl2 + H2O2 + 4H2O + 4NH3 = 2Fe(OH)3 + 4NH4Cl, баланс:
Fe2+ -e- + 3H2O = Fe(OH)3 + 3H+ | 1 | 2 | 2 |
H2O2 +2e- + 2H+ = 2H2O | 2 | | 1 |;
2Fe2+ + H2O2 + 4H2O + 4NH3 = 2Fe(OH)3 + 4[NH4]+;
2 вар-т - образ-ся Fe(O)OH:
2FeCl2 + H2O2 + 4H2O + 4NH3 = 2Fe(OH)3 + 4NH4Cl, баланс:
Fe2+ -e- + 2H2O = Fe(O)OH + 3H+ | 1 | 2 | 2 |
H2O2 +2e- + 2H+ = 2H2O | 2 | | 1 |;
2FeCl2 + H2O2 + 2H2O + 4NH3 = 2Fe(O)OH + 4NH4Cl.
- 20.07.2018 23:51