Какой объем водорода надо затратить, (при н. у) , чтобы восстановить 125 г оксида магния до металла?
- 02.03.2018 04:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO+H2=Mg+H2O
n(MgO)=m/M=125/40=3моль
n(Н2)=3моль
V(H2)=n*Vm=3моль*22.4л/моль=67.2л
- 03.03.2018 14:17