Как образуются нерастворимые в воде основания???!!! составьте соответствующие уравнения!
- 20.07.2017 17:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
Нерастворимые в воде основания получают косвенным путем: реакцией растворимых оснований с солями.
CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂ + K₂SO₄
FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃ + 3NaCl
Al(NO₃)₃ + 3KOH =Al(OH)₃ + 3KNO₃
- 21.07.2017 18:17
CuSO₄ + 2KOH = Cu(OH)₂ + K₂SO₄
FeCl₃ + 3NaOH = Fe(OH)₃ + 3NaCl
Al(NO₃)₃ + 3KOH =Al(OH)₃ + 3KNO₃
- 22.07.2017 07:18