Вычислите массовые доли элементов в следующих соединениях :
А) Mg(NO3)2
Б)Al2(SO4)3
В) Ca3(PO4)2
- 06.07.2018 18:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
Вы считывай по формуле например w( Mg)=N(Mg)*Ar(Mg): M(Mg(NO3)2*100
w(Mg)= 1*24:148*100=16,2% и т.д.
- 07.07.2018 03:11