Н3РО4 напишите пожалуйста массовую долю элемента?
- 19.10.2017 00:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
W = n * Ar / Mr
Mr(H3PO4) = 3*1 + 1 * 31 + 4 * 16 = 98
w(H) = 3 * 1 / 98 = 0.0306 или 3,06%
w(P) = 1 * 31 / 98 =0.3163 или 31,63%
w(O) = 4 * 16 / 98 = 0.6531 или 65,31%
- 19.10.2017 06:56