Во сколько раз газ метан CH4 тяжелее газа водорода H2?
- 25.08.2018 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
В 8 раз.
для расчета необходимо молярную массу метана разделить на молярную массу водорода = 16/2 = 8
D H2 (CH4) = 16 / 2 = 8
- 26.08.2018 07:51