Определить массовую долю кислорода в веществе AgNO3
- 23.08.2017 04:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
По формуле: w(X) = n(X) * Ar(X) \ Mr * 100%
1. Mr(AgNO3) = 108 + 14 + 48 = 170 а.е.м.
2. w(O) = 16 * 3 \ 170 * 100% = 48 \ 170 * 100% = 0,282 (28,2%)
Ответ: w(O) = 0,282 (28,2%).
Вот так вот.
- 24.08.2017 03:30
1 моль вещества имеет массу 169,8729 грамм.
Из них кислорода 3 * 15,9994 = 47,9982 грамм.
Ответ: 47,9982 / 169,8729 * 100% = 28,26%.
- 25.08.2017 10:20