Ионное уравнение FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
- 24.05.2018 12:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl₂ + 2NaOH = Fe(OH)₂↓ + 2NaCl
Fe²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓ + 2Na⁺ + 2Cl⁻
Fe²⁺ + 2OH⁻ = Fe(OH)₂↓
- 25.05.2018 07:32