Определить молярную массу,а также вычислите число молей 5,6 г оксида серы (VI).
- 27.09.2018 01:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SO3) = (32 +16*3) грамм/моль = 80 грамм/моль
n = m/M. n(SO3)= m(SO3)/M(SO3)= 5,6 грамм/(80 грамм/моль) = 0,07 моль
Ответ- 0,07 моль
если надо объяснить как это получается или что откуда, то задавайте вопросы
- 28.09.2018 01:33