Количество вещества BaCl2 = 4 вопрос надо найти массу вещества
- 17.04.2017 03:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Основная химическая формула количества вещества (n):
n = m/M, где m - масса вещества (г), M - молярная масса вещества (г/моль)
Из основной формулы следует, что
m (BaCl₂) = n (BaCl₂) * M (BaCl₂) ⇒
n (BaCl₂) = 4 моль (из условия задачи)
M (BaCl₂) = Ar (Ba) + 2*Ar (Cl) = 137 + 2*35,5 = 208 г/моль ⇒
m (BaCl₂) = 4 * 208 = 832 г
- 18.04.2017 00:17