400 грамм NaOH2 вступает в реакцию с HNO3.Какая масса соли при этом получиться
- 09.08.2017 14:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
находим ню для гидроксида натрия, массу делим на молярную,400/40=10 моль
по уравнению реакции ню гидроксида равно ню соли
считаем массу соли,ню умножить на молярную массу, 10*85=850 грамм
- 01.01.1970 00:00
Дано:
m (NaOH) = 400 г.
Найти:
m (NaNO₃) – ?
Решение: (и дальше то, что на фотке).
- 01.01.1970 00:00