В 8 граммах оксида серы содержится 4,8 грамм кислорода.Какова простейшая форма этого вещества
- 10.07.2018 07:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
N= m/M. n(S)= (8-4,8)грамм/(32 грамм/моль)= 0,1 моль
n(O)= 4,8 грамм/(16 грамм/моль)= 0,3 моль
то есть атомов кислорода в 3 раза больше чем атомов серы, а это только SO3
Ответ- SO3
- 11.07.2018 03:25