Закончить уравнения и записать их в полном и сокращенном ионном виде: А) Na2CO3+H3PO4 Б) Ca(OH)2+HNO3 В) FeCL3+KOH Г) MgSO4+HCL
- 17.03.2018 14:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3CO2 + 3H2O
6Na(+) + 3CO3(-2) + 6H(+) + 2PO4(-3) = 6Na(+) + 2PO4(-3) + 3CO2 + 3H2O
3CO3(-2) + 6H(+) = 3CO2 + 3H2O
- 18.03.2018 16:52