Zn(OH)2 с чем будет реагировать ?:
1) Hno3
2) co2
3) na2o
4) kcl
5)h20
- 19.08.2018 15:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 +2 H2O
2) Zn(OH)2 + CO2= ZnCO3 + H2O
3) Zn(OH)2 + K2O= K2ZnO2 + H2O
- 20.08.2018 23:30